Итоги второй волны зачисления на основные конкурсные места в Чебоксарском Политехе

DSC 65398 августа в Чебоксарском институте Московского политехнического университета завершилась вторая волна зачисления на основные конкурсные места лиц, подавших согласие о зачислении на обучение за счет бюджетных ассигнований, до заполнения 100% основных конкурсных мест. Приказы о зачислении размещены на нашем сайте.

Примечательно, что в этом году, несмотря на общее снижение количества абитуриентов, наблюдался резкий

рост желающих получить профессиональное образование в Политехе.  Если в среднем конкурс заявлений составил 11 на одно бюджетное место, то по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» он достиг 18,8.

Значительно повысился проходной балл у поступающих. По направлениям 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», а также по специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» он составил от 194 до 202 баллов. В среднем по Политеху – 189 баллов.

Приятно отметить, что в этом году на порядок повысился и средний балл – 67,6.

До 18 августа приёмная комиссия Чебоксарского Политеха продолжает приём документов на очную форму обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, на места по договорам оказания платных образовательных услуг. В связи с этим хочется напомнить, что в этом году Политех возобновил приём на направления 38.03.01 «Экономика» и 38.03.02 «Менеджмент» как по очной, так и по заочной формам обучения.

25 августа завершается приём документов от лиц, поступающих на обучение по результатам ЕГЭ, по договорам оказания платных образовательных услуг по очной форме обучения.