Накануне Дня города политеховцы удостоились благодарностей за участие в конкурсе «Общественное признание-2017»

DSC 934917 августа в столичной мэрии состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание-2017».

Под звуки оркестра большой зал администрации города собрал самых активных неравнодушных горожан на праздник, посвященный 548-летию Чебоксар. Город, которым гордимся и ценим его прошлое, у которого есть свой неповторимый характер. Город, где в едином ритме живут и трудятся целеустремленные и талантливые люди.

Чебоксарский институт Московского политехнического университета ежегодно принимает самое активное участие в престижном конкурсе. В этом году Политех в номинации «Будущее делаем сегодня» представил на суд жюри Театр теней «Экспромт», который в итоге был удостоен Благодарственного письма и.о. главы города Чебоксары Николая Владимирова и главы городской администрации Алексея Ладыкова.

Однажды, три с лишним года назад,  студенты на одном из институтских конкурсов профессионального мастерства решили рискнуть и попробовали создать постановку – у них получилось. Так родилась идея открыть свой Театр теней. С тех пор «Экспромт» становился финалистом и победителем университетских, республиканских и российских соревнований (в Чебоксарах, Казани, Туле, Санкт-Петербурге). На сегодня у коллектива 5 авторских работ: «Путешествие», «Новая жизнь», «Сон», «Сила любви», «Та сторона». Сейчас в «Экспромте» 9 студентов и выпускников-политеховцев, готовящих под руководством Ольги Архиповой и Андрея Андреева новые проекты.

Благодарности за участие в конкурсе «Общественное признание — 2017» также был удостоен и заведующий лабораторией средств массовых коммуникаций Николай Галкин в номинации «Я пишу и снимаю о городе».

DSC 9351  DSC 9352  DSC 9408

DSC 9409  DSC 9414