Премьерный показ молодёжного фильма на Дне города в Чебоксарах

Показ 1В Чебоксарах в рамках празднования Дня города  состоялся премьерный показ короткоформатного фильма «Я был. Я есть. Я буду», в качестве подарка к празднику представленного Социальной Палатой и Рыбаков Фондом. Организационную поддержку показу в Чебоксарах оказало руководство Чебоксарского института Московского Политеха.

Специально к показу из Москвы приехала делегация кинокомпании «Кубмедиа» в составе режиссера картины Николая Лысенкова, исполнителя главной роли Василия Колпака и СММ-директора Антона Пугачёва.

Социальную Палату представляла Ирена Петрейките – президент детской футбольной лиги «Футбол без границ».

Пробный показ состоялся вечером 19 августа. Но основная премьера фильма (двукратный показ в 18.00 и 19.00) прошла 20 августа на многопиксельном экране, предоставленном организаторами праздника – администрацией города Чебоксары. Особая благодарность Алле Салаевой – заместителю главы администрации г. Чебоксары. Именно она помогла ответственным специалистам Социальной Палаты и быстро разрешила все основные технические проблемы по организации импровизированной киноплощадки перед Национальной библиотекой.

Главный герой фильма – подросток Саша. После того, как его мама попала в автокатастрофу, отец Саши практически перестал общаться с сыном, а сам парень постарался найти утешение в отношениях с девушкой Лизой, а также в любимом увлечении – игре на гитаре.

Но обстоятельства складываются против Саши. Напряжённые отношения с отцом, первая любовь, неосуществленная мечта – всё это бьёт по подростку. Как наш герой повзрослеет, сможет ли он преодолеть все жизненные трудности и кем он станет?

25-минутный фильм 17-летнего режиссера вызвал яркие и сильные эмоции как у подростков и молодёжи, так и у их родителей и зрителей даже более старшего возраста. Поэтому зрители не просто аплодировали режиссеру и его киногруппе, но и в активном режиме пообщались, задавали им вопросы.

В результате большинство зрителей пришло к пониманию, что этот молодёжный фильм, снятый молодыми и про молодых, должны в ближайшее время посмотреть все подростки, старшеклассники и, конечно, студенты. Такое предложение высказал под общее одобрение и согласие зрителей профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков. Кстати, ему перед показом фильма было вручено Благодарственное письмо, подписанное 17 августа 2017 года советником председателя Социальной Палаты Н. Н. Карпович. Благодарность была выражена «за совместную работу в проведении социально значимых мероприятий» и с пожеланием: «Будем рады дальнейшему сотрудничеству!»

 

Показ 2  Показ 3  Показ 5  Показ 6  Показ 8