Политеховец вернулся с форума «Территория смыслов на Клязьме»

ТерриторияНа днях студент 2-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета Геннадий Петров вернулся с Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», 20 августа официально завершившего свою работу.

– Геннадий, а как ты попал на Клязьму?

– Ещё в начале лета, безо всякой надежды попасть на этот форум, я зарегистрировался на портале АИС «Молодёжь России». И всё получилось так, как и хотелось: сразу после летнего форума «iВолга-2017» помчался во Владимир.

Площадка, которая проходила во Владимирской области уже в третий раз, в этом году собрала 7000 молодых специалистов со всех регионов страны. Геннадий в течение месяца набирался опыта в качестве организатора-стажёра. «Ведь одного желания стать лидером мало, – рассказывает он, – а нужно уметь вести людей за собой. В этом плане «Территория смыслов» дала мне опыт, который, как мне кажется, я вряд ли где получил бы в таком объёме».

Всего же политеховец принял  участие в организации и проведении 4 тематических смен: «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи» и «Молодые специалисты транспортной отрасли».

Гостями этих смен «Территории смыслов на Клязьме» стали спикер Госдумы Вячеслав Володин, министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр транспорта РФ Максим Соколов и другие представители власти, бизнеса и профильных экспертных сообществ.

Что бы ты посоветовал желающим в  следующем году попасть на  «Территорию смыслов»?

– Обязательно нужно зарегистрироваться на портале АИС «Молодёжь России».

– Как считаешь, из всего клязьминского багажа что является для тебя самым главным и важным?

– Это, конечно же, новые знания и друзья, которые теперь у меня по всей стране: от Калининграда до Владивостока!

Отметим, что организатором форума «Территория смыслов на Клязьме» является Федеральное агентство по делам молодежи.

С Ириной из Владивостока  В Нижнем Новгороде По пути домой  Напоследок_Фото на память