На III межрегиональном конкурсе «Мисс «Свобода-2017» политеховка стала мисс «Оригинальность»

IMG 4235В Чебоксарах прошел необычный конкурс красоты под названием «Мисс «Свобода-2017». Самую яркую участницу выбирали среди представительниц прекрасного пола с ограниченными возможности здоровья.

В конкурсе приняли участие шесть девушек из Чебоксар и Йошкар-Олы, прошедших отборочный тур. Всего же для участия в конкурсе было подано более 30 заявок. Главным организатором межрегионального

конкурса выступила Чувашская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «Свобода» при поддержке Общественной палаты Чувашской Республики.

Основная задача конкурса – изменение стереотипа отношения общества к людям с ограниченными возможностями по здоровью. Формат конкурса красоты как нельзя лучше помогает решить поставленную задачу. Он вдохновляет, а участницы конкурса своим личным примером позволяют другим женщинам поверить в себя, открыть в себе новые возможности и таланты, почувствовать себя настоящей женщиной.

Все конкурсантки на сцене чувствовали себя вполне свободно. Они читали стихи, рассказы, говорили о себе, меняли наряды и даже танцевали на колясках, удивительно тонко чувствуя ритм.

В конкурсе красоты были представлены 6 призовых мест с различными номинациями. Сотрудница редакционно-издательского отдела Политеха Татьяна Сабакаева стала мисс «Оригинальность».

Все участницы конкурса были награждены цветами и сувенирами.

Как рассказывает Татьяна, конкурс принес не только огромную радость, новые яркие впечатления и знакомства, но и предоставил возможности для саморазвития и перемен к лучшему.

Поздравляем Татьяну Сабакаеву с успехом на конкурсе и выражаем благодарность всем тем, кто помог сделать этот праздник ещё ярче:

– сотруднице деканата факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Ольге Архиповой – за организацию всей подготовки к конкурсу;

– выпускникам Политеха: Ане Тимофеевойза фотосессию, Екатерине Керимовойза макияж и прическу:

– студентам Политеха Екатерине Ивановой, Алексею Икасову, Александре Матвеевой, Татьяне Семёновой – за прекрасный номер и поддержку!

 

IMG 4012  IMG 4033  IMG 4038  IMG 4041

IMG 4111  IMG 4194  IMG 4230

IMG 4233  IMG 4237