Быстрые секунды первокурсников Политеха

DSC 13796 сентября первокурсники Чебоксарского института Московского политехнического университета вышли на беговые дорожки стадиона «Энергия», чтобы в рамках подготовки к Фестивалю спорта прессы Чувашии – 79-й республиканской легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия» выявить самых быстрых и разыграть награды традиционного легкоатлетического забега.

Участников соревнований приветствовал директор вуза Александр Агафонов, подчеркнувший, что первокурсникам очень важно буквально с первых дней учёбы зарядиться энергией и волей к победе. Затем он наградил самых активных студентов знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Александр Назаров и Светлана Иванова удостоились серебряных знаков отличия ГТО, Диана Капитонова, Григорий Медведев, Олег Кашицын – бронзовых. Руководитель вуза призвал первокурсников вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, который вырабатывает силу воли и характер и, соответственно, помогает лучше учиться, а также пожелал новоиспечённым студентам достойно выдержать первое спортивное испытание.

С самых первых стартов на беговых дорожках стадиона «Энергия»  между первокурсниками разгорелась напряжённая борьба. Вот финиширует Иван Кочков, показав достаточно хорошее время – 57 секунд, ставшее ориентиром для остальных участников соревнований. Но они, как ни старались, не смогли превзойти этот результат. Максим Гаврилов и Данил Андреев пробежали дистанцию ровно за 1 минуту, а Евгений Тимофеев – за 1,01 мин.

Быстрые секунды юношей вдохновили и девушек. С заметным отрывом в забеге победила Анастасия Иванова, показав время 1,20 мин.

В личном первенстве легкоатлетического забега среди первокурсников места распределились следующим образом:

Среди девушек:

1 место – Анастасия Иванова  («Строительство уникальных зданий и сооружений»);

2 место – Вероника Ершова («Информатика и вычислительная техника»);

3 место – Виктория Карачарскова («Строительство уникальных зданий и сооружений») и Екатерина Васильева («Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»).

Среди юношей:

1 место – Иван Кочков («Электроэнергетика и электротехника»);

2 место – Максим Гаврилов («Строительство уникальных зданий и сооружений») и Данил Андреев («Управление в технических системах»);

3 место – Евгений Тимофеев («Строительство уникальных зданий и сооружений»).

Победителям турнира среди первокурсников Александр Агафонов вручил медали, дипломы и сладкие призы.

9 сентября победители соревнований примут участие в республиканской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия», которая состоится здесь же, на стадионе «Энергия».

Фото с мероприятия