Статья студентки Политеха размещена в научной электронной библиотеке elibrary.ru

СборникЕщё летом студентка 2-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета Анастасия Наумова приняла участие в Международной научно-практической конференции «Анализ современных тенденций развития науки», состоявшейся в Волгограде.

И вот на днях Анастасия получила сборник статей участников конференции. В книге размещена и её статья «Скандинавская ходьба с палками – польза, техника, правила», написанная под руководством руководителя спортклуба «Политехник», кандидата педагогических наук Николая Кисапова.

Отметим, что в сборнике рассматриваются современные вопросы науки, образования и практики применения результатов научных исследований.Сборник предназначен для научных и педагогических работников, преподавателей, докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов с целью использования в научной работе и учебной деятельности. Сборник постатейно размещён в научной электронной библиотеке elibrary.ruи зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

В своей научной статье Анастасия Наумова рассматривает скандинавскую ходьбу как новый метод укрепления здоровья и восстановления организма. Изучая вклад в развитие скандинавской ходьбы как высокой оздоровительной и реабилитационной методики, политеховская студентка приводит данные по подбору палок с ориентиром на человеческий рост, специфику строения тела и выбранную для ходьбы поверхность. Также она демонстрирует технику скандинавской ходьбы, приводит результаты, к которым она приводит, и даёт рекомендации для заинтересованных этим методом.

Наумова  Кисапов