Первокурсники Политеха встретились с представителем компании «Инфолинк»

DSC 14867 сентября на факультете информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского Политеха в рамках кураторского часа состоялась встреча студентов-первокурсников со специалистом компании «Инфорлинк» Александром Картузовым.

Гость рассказал молодым политеховцам о своей компании и оказываемых ими услугах. В частности, в рамках программы «Безопасный двор» «Инфолинк» установил в Чебоксарах 400 камер видеонаблюдения

на торцы и подъезды жилых домов. Кстати, посмотреть изображения с камер в режиме реального времени можно на сайте camera.info-link.ru. В ходе встречи также был затронут вопрос о способах безопасного подключения к сети Интернет.

Но особенно много говорилось на встрече о востребованности IT-специалистов и требованиях компании к будущим сотрудникам. Первокурсникам Александр Картузов рассказал о средах разработки мобильных приложений, в т. ч. и кроссплатфоменных. В своём выступлении он сделал акцент на мотивированность студентов к проектному обучению и на тесное взаимодействие вуза и компании.

Отметим, что на днях между Чебоксарским Политехом и «Инфолинком» был заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого студенты смогут проходить в компании все виды практик, заниматься проектной, научно-исследовательской деятельностью и выполнять выпускные квалификационные работы.

Затем студенты рассказали и о себе: какие учебные заведения они закончили, на сколько баллов сдали ЕГЭ по информатике и какими языками программирования владеют, а также договорились о следующей встрече на одном из практических занятий для дальнейшего тестирования и возможного трудоустройства.

В заключение Александр Картузов поблагодарил Сергея Тогузова и руководство института за организацию встречи, пожелал студентам успехов в учёбе и во внеучебной  деятельности.

DSC 1476  DSC 1477  DSC 1478

DSC 1480  DSC 1481