Приглашаем к участию во Всероссийских соревнованиях в сфере ИКТ Honor Cup 2017

honor cupПродолжается первый отборочный этап Всероссийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Honor Cup 2017. В этом году первый отборочный этап проходит в формате игровой викторины, принять участие в которой можно на официальном сайте соревнований HonorCup.ru, зарегистрировавшись до 12 сентября.

К участию в состязании Honor Cup 2017 приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты

не старше 1990 года рождения. На протяжении всего времени проведения соревнований участникам будет доступна онлайн-школа, включающая в себя видео-лекции экспертов, благодаря которым они смогут значительно повысить уровень своей подготовки.

Соревнования проходят в четырёх номинациях:

345G (поколения мобильной связи);

E=DC2 (Enterprise = Distributed Cloud Data Center — распределенные облачные центры обработки данных);

vIP (very Important Protocol — технологии и протоколы IP сетей);

Codecraft (командное программирование).

Молодые люди, показавшие лучшие результаты в викторине, будут приглашены во второй отборочный этап, который пройдет в сентябре в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований. Самых целеустремленных участников ждет финал, который состоится 20 октября в Москве. Финалисты, успешно прошедшие конкурсные испытания, получат соответствующие сертификаты международного образца и призы от компании-организатора.

Honor Cup проводится уже третий год. Это совместное российско-китайское мероприятие, организуемое при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации. Его цель — повышение качества профессионального образования студентов и молодых дипломированных специалистов России в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В 2016 году в отборочных этапах Honor Cup приняли участие более 2300 студентов и молодых дипломированных специалистов, представляющих более 250 вузов и колледжей из 168 городов России. 43 участника успешно справились со всеми отборочными заданиями и встретились для решающего испытания в финале Honor Cup 2016 в Москве.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте HonorCup.ru.