В Политехе – День здоровья!

DSC 017813 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся очередной День здоровья. На стадионе «Энергия» преподаватели и сотрудники вышли на беговую дорожку, чтобы выявить самых быстрых.

Нужно отметить, погода благоволила в этот день политеховцам: ярко светило по-летнему жаркое солнце. А состязались они в этот день в следующих возрастных группах: мужчины и женщины 18–35 лет, 35 лет и старше, а также дети преподавателей и сотрудников. Дистанция для взрослых была традиционной

400 м, а для детей – 100 м.

Участников забега приветствовал директор вуза Александр Агафонов, отметивший, что такие мероприятия не только формируют здоровый образ жизни, но и укрепляют корпоративный дух и способствуют повышению эффективности взаимоотношений между политеховцами.

Ну, а затем стартовала первая группа участников.  Несмотря на праздничный характер забега, страсти на беговой дорожке разгорелись ещё какие спортивные! Стартовав шуточками-прибауточками, женщины первой группы до 35 лет уже на дистанции несколько раз меняли лидера. Но выдержать сильный темп бега удалось только доценту кафедры транспортно-технологических машин Татьяне Виноградовой.  На втором месте – инженер отдела информатизации Анастасия Ракшина, на третьем – документовед факультета строительных и транспортных технологий Лариса Яковлева.

Среди мужчин в этой возрастной категории победителя пришлось определить чуть ли не фотофинишем. Но начальнику отдела информатизации Александру Лепаеву всё-таки удалось первым пересечь финишную черту, на полшага опередив преподавателя кафедры управления в технических системах и программирования Ивана Петрова. «Бронза» у доцента кафедры транспортно-технологических машин Дениса Федорова.

Очень напряжённым выдался забег среди женщин старше 35 лет. А на финише ведущий документовед отдела дополнительного образования Наталья Давыдова мощным спуртом обогнала всех соперниц, выиграв у декана факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Марины Павловой целых 8 секунд. Третье место у сотрудницы спортклуба Натальи Васильевой.

Но больше всех удивил доцент кафедры транспортно-технологических машин Иосиф Павлов, опередивший намного более молодых соперников и ещё раз доказавший, что в спорте выигрывает сильнейший. На втором месте – директор института Александр Агафонов, на третьем – заместитель директора Василий Чегулов.

Среди школьников, детей преподавателей Политеха, дистанцию 100 м с хорошим временем одолела второклассница Большекатрасьской средней школы Чебоксарского района Маша Виноградова. Что ж, Маша не отстаёт от своей мамы, доцента Татьяны Виноградовой – победительницы забега среди женщин.  Молодец!

Победителям и призёрам забега были вручены дипломы и сладкие призы.

DSC 0191  DSC 0211  DSC 0215

DSC 0237  DSC 0246  DSC 0252