Студенты Политеха дали старт осеннему санитарному экологическому месячнику

dsc0330115 сентября студенты 1–2 курсов Чебоксарского Политеха в сквере возле Национальной библиотеки Чувашии приняли участие в открытии осеннего экологического месячника в Ленинском районе города Чебоксары.

Создание благоприятных условий проживания граждан, наведение чистоты и порядка, сохранение и восстановление зеленых насаждений с наступлением осени становятся особенно актуальными.

Основные направления работы в ходе экологического месячника – это очистка территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, территорий частного жилого сектора, лесных массивов, парков, скверов, аллей; территорий, прилегающих к родникам и малым рекам, территорий кладбищ, садоводческих товариществ и гаражных формирований; ликвидация мест захламления отходами; обрезка сухих стволов и веток деревьев; вырубка аварийных деревьев; посадка кустарников; разбивка клумб; покраска фасадов зданий, ограждений, малых архитектурных форм и других сооружений.

Политеховцы вместе со студентами из педуниверситета очистили газоны от опавшей листвы и случайного мусора. Стоит отметить, что во время таких субботников у студентов формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все студенты трудились с увлеченностью и большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия для нашего города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее благодаря нашим стараниям.

 

dsc03329  dsc03382  dsc03396  dsc03411  dsc03415

dsc03425  dsc03433  dsc03465  dsc03471  dsc03475