Студентам-политеховцам помогут открыть и развить своё дело

DSC 046415 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета в рамках программы «Ты – предприниматель» с целью обучения студентов базовым предпринимательским знаниям и навыкам, а также популяризации предпринимательской деятельности прошла встреча с координатором федерального проекта в Чувашии Алексеем Ефимовым.

Гость рассказал о программе «Ты – предприниматель», затронул тему философии

предпринимательства, поделился опытом своей работы в этой сфере и предложил всем пройти тест, по итогам которого будет создана группа бесплатного обучения.

Нужно отметить также, что в Политехе в рамках Клуба предпринимателей планируется проводить  встречи с известными бизнесменами и изучать историю современного российского и чувашского предпринимательства, организовать  дискуссионный клуб.

Все эти мероприятия, по мнению ведущих экспертов предпринимательства, помогут организовать в Политехе профильное обучение основам ведения бизнеса, сопровождать и консультировать молодых людей в процессе становления их бизнеса, отобрать  наиболее перспективные предпринимательские идеи и выдвинуть наиболее успешные проекты на получение грантов для открытия и развития своего дела.

 

DSC 0440  DSC 0478  DSC 0477  DSC 0479