Политеховцы ещё раз доказали свою приверженность здоровому образу жизни

DSC 057916 сентября студенты и преподаватели Чебоксарского Политеха на набережной Чебоксарского залива у монумента Матери-покровительницы приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2017».

На церемонии торжественного открытия праздника спорта с приветственным словом к любителям активного и здорового образа жизни обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Сегодня стартует вся Россия! Это зрелищное, масштабное, спортивное мероприятие демонстрирует нашу сплочённость и нашу приверженность здоровому образу жизни.

Тот, кто занимается спортом и физической культурой, всегда успешен! Каждый участник забега – победитель! Да здравствует спортивная Россия! Да здравствует «Кросс нации»! Слава спортсменам Чувашии!» – произнёс он и поблагодарил участников за активную жизненную позицию и пропаганду физической культуры и спорта.

Также в открытии «Кросса нации» приняли участие депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов, председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов, министр физической культуры и спорта республики Сергей Шелтуков, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков. Также с основной сцены к любителям бега обратился главный судья соревнований. В этом году им стал заслуженный мастер спорта России, участник XXIX летних Олимпийских игр Сергей Иванов. «Желаю всем сегодня лёгкого бега, хорошего настроения. Думаю, что этот кросс останется у всех в памяти и все останутся довольны своим результатом», – отметил он.

После стартового выстрела состоялся массовый забег, в котором приняли участие все желающие, в том числе и десятки политеховцев во главе с директором  института Александром Агафоновым.

Всероссийский день бега стал одним из самых масштабных спортивных мероприятий года.

 

DSC 0480  DSC 0492  DSC 0523  DSC 0526  DSC 0542

DSC 0569  DSC 0580  DSC 0596

DSC 0598  DSC 0599