Первокурсники Политеха впервые стали участниками Парада российского студенчества

DSC 067116 сентября студенты-первокурсники Чебоксарского института Московского политехнического университета впервые стали участниками Парада российского студенчества.

Более трёх тысяч студентов из 18 образовательных учреждений города прошли парадным строем по площади Республики. Колонну Чебоксарского Политеха возглавил директор вуза Александр Агафонов.

Открывая мероприятие, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил, что Чебоксары впервые присоединились к Параду российского студенчества и это историческое событие будет вписано

золотыми буквами в историю Чувашии. «Пройдут годы, и вы будете вспоминать этот день, потому что этот праздник объединяет и сплачивает. Когда мы вместе, мы непобедимы!»

Со вступлением в мир студенчества первокурсников также поздравили председатель Госсовета ЧР Валерий Филимонов, депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов, от организаций высшего и профессионального образований – ректор ЧГПУ Владимир Иванов.

Затем состоялась трансляция телемоста с 39 городами страны – участниками парада. Увидеть друг друга в режиме реального времени смогли около 500 тысяч российских студентов. Студенты Чебоксар в режиме онлайн показали флешмоб, оригинальность которого оценили ведущие трансляции из Москвы.

В заключение студенты, участвующие в Параде, произнесли со сцены клятву первокурсника, которую за ними повторила трёхтысячная площадь.

DSC 0663  DSC 0665  DSC 0667  DSC 0671  DSC 0677

DSC 0680  DSC 0683  DSC 0695  DSC 0749  DSC 0791