Началось первенство Политеха по мини-футболу

DSC 100119 сентября на стадионе с искусственным покрытием Центра развития маунтинбайка г. Чебоксары началось первенство Чебоксарского Политеха по мини-футболу. В турнире принимают участие команды почти всех направлений и курсов.

По жребию в первой игре турнира встретились студенты 1-го и 5-го курсов факультета строительных и транспортных технологий. И буквально с первых же минут на поле разгорелась напряжённая борьба. Стало понятно, что старшекурсники не ожидали такого резкого отпора от первокурсников, которых, правда, «хватило» на первые 7–8 минут. Затем игра пошла практически в одни ворота. Сначала Александр Конов сильным ударом забивает красивейший гол почти с середины поля. Затем Алексей Семенов «впечатывает» мяч в «девятку». Потом Конов делает дубль, забив третий гол. И тут одна из атак первокурсников завершается удачно: Максим Гаврилов с середины поля отличным проходом посылает мяч в ворота пятикурсников. Но на этом напряжённость в игре не спала. Только вот опыт спортсменов определил дальнейший ход игры: ведь среди старшекурсников немало футболистов, выступавших ранее за Политех. Петр Спиридонов закрепил победу команды 5-го курса ещё одним голом. В итоге – 4:1.

После некоторого перерыва на поле вышли студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики.

Завтра определятся команды, которые поборются за переходящий кубок Политеха, а также будет сформирована политеховская команда для участия в Универсиаде среди вузов г. Чебоксары.