Политеховцы внесли свой вклад в создание отделения Международного общественного движения «Родительская забота» в Марий Эл

РодЗабота 120 сентября в г. Козьмодемьянске состоялись первые «Родительские чтения» и прошла учредительная конференция по созданию отделения Международного общественного движения (МОД) «Родительская забота (РО-ЗА)» в Республике Марий Эл. Руководителем отделения единогласно была избрана директор Дома детского творчества г. Козьмодемьянска, депутат Госсобрания Республики Марий Эл Светлана Громова.

Отметим, что решение о создании ещё одного, теперь уже 41-го по счёту, представительства «Родительской заботы» было принято после знакомства 8 июня 2017 г. коллег из Марий Эл с председателем МОД Кларой Мансуровой и планами работы регионального отделения в Чувашии, возглавляемого профессором Чебоксарского института Московского Политеха Олегом  Волковым.

В «Родительских чтениях», прошедших в художественно-историческом музее им. А. В. Григорьева г. Козьмодемьянске, приняли участие и выступили председатель движения Клара Мансурова, руководитель московского отделения Татьяна Архангельская, руководитель чувашского отделения Олег Волков, поэтесса из г. Новочебоксарска, директор ОО «Доброе дело» Галина Белгалис, директор МППК «Развитие» Нина Хохлова. Завершила чтения директор Дома детского творчества Светлана Громова.

Встреча родительской общественности г. Козьмодемьянска с коллегами из Москвы и Чувашии прошла в теплой и музыкальной атмосфере. Выступления участников продолжились песнями семейных коллективов и исполнением авторских песен.

Затем собравшиеся обменялись планами своих дальнейших действий. Впереди большая творческая и практическая работа по оказанию помощи и поддержке родителей, в том числе и будущих, по становлению и развитию родительских навыков и компетенций.

Новая встреча состоится уже в Москве 10 и 11 октября, когда представители МОД «РО-ЗА» со всех регионов России проведут пленарное заседание «Родительских чтений» в Госдуме России и соберутся на секционных площадках в Московском доме национальностей. Из Чувашии в столицу собирается выехать делегация из 5 человек.

РодЗабота 6  РодЗабота 8  РодЗабота 9