Кто самый лучший в конкурсе практического мастерства?

DSC 1479В рамках празднования Дня машиностроителя 20–21 сентября в Чебоксарском Политехе прошли брейн-ринг и конкурс практического мастерства, в которых приняли участие студенты 1–2 курсов направлений подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Эксплуатация транспортно-технологических  машин и комплексов». Не остались в стороне и первокурсники – будущие менеджеры и строители.

Этими мероприятиями организаторы, в первую очередь, хотели добиться ещё большего сплочения студенческого коллектива, а также дать возможность почувствовать себя настоящими специалистами – конструкторами.

В конкурсе ребятам необходимо было показать первичные навыки обращения с измерительными приборами и чертежами. В соперничество вступили четыре команды: «Тормозной механизм», «Валли», «Стружка» и «Фреза». Технари работали с большим интересом, активно обсуждая наиболее спорные и интересные моменты.

С не меньшим интересом оценивали работы команд члены жюри конкурса практического мастерства: старшие преподаватели кафедры транспортно-технологических машин Наталия Петрова и Валерий Губин.

В результате победила команда «Стружка», в которую вошли студенты 2-го курса направлений «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Эксплуатация транспортно-технологических  машин и комплексов».

22 сентября в ходе встречи с руководителями ведущих машиностроительных предприятий Чувашии директор Политеха Александр Агафонов вручил капитанам команды-победительницы и призёрам Дипломы и ценные призы.

 

DSC 1478  DSC 1489  DSC 1495  DSC 1496

DSC 1498  DSC 1504  DSC 1508

DSC 1582