Накануне Дня машиностроителя – в гости к политеховцам!

Встреча машиностр 122 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча с представителями ведущих предприятий машиностроительного комплекса Чувашии, ставшая заключительным аккордом в череде мероприятий, приуроченных ко Дню машиностроителя.

Нужно отметить, что в этом году на факультете строительных и транспортных технологий, где обучаются студенты направлений подготовки 15.03.05 «Конструкторско-технологическое обеспечение

машиностроительных производств», День машиностроителя праздновали в течение всей недели. На каждый день для студентов были организованы самые различные мероприятия: это и товарищеский матч по волейболу, и брейн-ринг, и конкурс практического мастерства…

Ну, а кульминацией стала встреча студентов с представителями крупнейших предприятий машиностроительного комплекса Чувашии,. В гости к студентам приехали руководитель аппарата комитета по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному коммунальному и дорожно-строительному машиностроению Союза машиностроителей России Светлана Коледова, директор по работе с персоналом и хозяйственному обслуживанию ООО «Промтрактор-Промлит» Евгений Максимов, главный конструктор ЗАО «Сеспель» Иван Ивашкин и заместитель начальника технологического отдела ООО «Шумерлинский завод спецавтомобилей» Андрей Частухин.

Евгений Максимов рассказал о состоянии и перспективах развития предприятий концерна «Тракторные заводы», расположенных на территории Чувашской Республики. Также очень интересными и увлекательными были выступления главного конструктора  ЗАО «Сеспель» Ивана Ивашкина и заместителя начальника технологического отдела Шумерлинского завода спецавтомобилей Андрея Частухина. Светлана Коледова рассказала о планируемых мероприятиях, проводимых под эгидой Союза машиностроителей России, и призвала всех студентов активно участвовать в них.

В заключение мероприятия директор института Александр Агафонов вручил победителям и призёрам соревнований и конкурсов Недели машиностроителя дипломы и призы.

Завершилось мероприятие общим фото перед корпусом Политеха.

 

Встреча машиностр 2  Встреча машиностр 3  Встреча машиностр 4

Встреча машиностр 5  Встреча машиностр 6  Встреча машиностр 7  Встреча машиностр 8

Встреча машиностр 9  Встреча машиностр 10  Встреча машиностр 11  Встреча машиностр 12

Встреча машиностр 13  Встреча машиностр 14  Встреча машиностр 15

Встреча машиностр 16  Встреча машиностр 17  Встреча машиностр 18  Встреча машиностр 19

Встреча машиностр 20  Встреча машиностр 21  Встреча машиностр 22

Встреча машиностр 27  Встреча машиностр 23  Встреча машиностр 24  Встреча машиностр 25

Встреча машиностр 26  Встреча машиностр 28