Вышла из печати ещё одна книга по транспортной безопасности

Курс лекцийНа днях в серии «Библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета» вышла из печати 2-я часть курса лекций по транспортной безопасности.

В подготовке издания приняли участие заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Политеха, заместитель директора Василий Чегулов, заведующий курсами по транспортной безопасности Владимир Косолапов и специалист Липецкого частного образовательного учреждения среднего профессионального и дополнительного образования «Центр безопасности»  Владимир Толстых.

Курс лекций  разработан  на основании требований приказа Минтранса России  от 08.09.2014 г. № 243 «Об  утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности» и предназначен  для работников  субъектов  транспортной инфраструктуры и подразделений транспортной безопасности, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности.

При подготовке книги  были учтены все последние изменения в нормативно-правовых документах в области транспортной безопасности. Данный курс лекций предназначен для профессиональной деятельности должностных лиц и сотрудников сил обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств автомобильного транспорта, дорожного хозяйства и городского наземного электрического транспорта, а также для профессиональной подготовки инженеров по специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» и бакалавров по направлению подготовки 23.03.03. «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».

Весь тираж книги поступил в библиотеку Чебоксарского института Московского политехнического университета.