Профессор Политеха принял участие в премьере нового выпуска телепроекта с Михаилом Игнатьевым «Приложение силы»

Приложение силы

27 сентября в ГТРК «Чувашия» состоялась запись новой программы «Приложение силы», которую вёл  журналист Общественного телевидения России Сергей Ломакин.

Каждый год сотни молодых людей поступают в педагогический университет, но окончив вуз, не торопятся идти в учителя. Что не нравится им в современной системе образования?

7 тысяч школьников Чувашии сейчас учатся во вторую смену. Сколько школ нужно открыть в республике, чтобы решить эту проблему?

В некоторых учебных заведениях сборы с родителей доходят до 10 тысяч в год. На какие цели они могут собирать деньги, а что обязано обеспечить государство?

Ответы на эти вопросы телезрители смогут узнать из программы «Приложение силы» с участием Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Новый выпуск будет посвящен сфере образования республики. В качестве экспертов на программу были приглашены министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, ректор Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова Андрей Александров, директор Аликовской средней школы Владислав Волков, член родительского комитета средней школы № 6 г. Чебоксары Лилия Кузина и эксперт Общероссийского народного фронта, профессор Чебоксарского института Московского Политеха Олег Волков.