Студент Политеха удостоен диплома Всероссийского конкурса инновационных проектов

Сколково 427 сентября студенты факультета информатики, систем управления и эдектроэнергетики Чебоксарского института Московского Политеха вместе с заведующим кафедрой Сергеем Венедиктовым вернулись из Сколково, где проходил Всероссийский конкурс инновационных проектов «Энергопрорыв – 2017».

Нужно отметить, что в этом конкурсе приняли участие сразу три студенческие  команды Политеха

со следующими проектами: «Разработка автоматического корректора тангенса фи для распределительных сетей 0,4кВ» – руководитель проекта студент 4-го курса Эдуард Лисов, «Цифровые измерительные приборы без трансформаторов тока» – руководитель проекта студент 4-го курса Алексей Лебедев, «Автоматический корректор дополнительных потерь в распределительных сетях 0,4 кВ» – руководитель проекта студент 3-го курса Андрей Федоров.

Всего же в этом году на Всероссийский конкурс было подано 349 заявок. В течение лета и начала осени на площадке конкурса шли жаркие дискуссии по заявленным в проектах проблемам.

По итогам заочного тура конкурсная комиссия отобрала 20 работ для участия в полуфинале, среди которых оказался и проект под руководством Эдуарда Лисова «Разработка автоматического корректора тангенса фи для распределительных сетей 0,4кВ».

Очный полуфинал прошёл в Сколково 25–26 сентября. В состав конкурсной комиссии вошли представители Ассоциации НТИ «Энерджи-нет», руководства фонда «Сколково» и более 20 руководителей дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети» со всей России.

По итогам очной встречи директор департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети» Владимир Софьин вручил диплом полуфиналиста конкурса «Энергопрорыв-2017» Эдуарду Лисову. По словам студента, работа его команды на этом останавливается, а исследования продолжатся теперь уже в рамках программы «УМНИК-2017».

Сколково 3  Сколково 9  Сколково 18