Политеховцы приняли участие в заседании координационного совета студенческих научных обществ Чувашии

Заседание 28 сентября студенты Политеха, председатель СНО Екатерина Рыжова и её заместитель по информационному обеспечению Артем Иванов приняли участие в первом заседании 2017–2018 учебного года членов координационного совета студенческих научных обществ (СНО) Чувашской Республики, состоявшегося в Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии. А всего же на заседании присутствовали 29 представителей СНО из 5 вузов и 9 профессиональных образовательных организаций республики.

Заседание началось со знакомства с новыми представителями координационного совета, а также с выборов председателя, которым стала студентка ЧГУ Алина Языкова.

Начальник отдела профессиональной адаптации молодежи Центра молодежных инициатив Евгения Савченко ознакомила участников заседания с планом мероприятий координационного совета СНО Чувашской Республики на 2017–2018 уч. год, куда вошли такие мероприятия, как мастер-классы по интеллектуальным играм, республиканский конкурс студенческих научных обществ «КласСНО», Республиканский молодежный научно-образовательный форум «Научный марафон», XX Межрегиональная конференция-фестиваль научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» и др.

Перед собравшимися выступил специалист Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по ЧР, подполковник Александр Козарь. Он рассказал о мерах всеобщей и индивидуальной безопасности: «На данный момент в мире сложилась неблагоприятная ситуация – разгорается конфликт двух ядерных государств, и граждане других стран должны быть готовы к любому исходу событий». Так же были наглядно продемонстрированы средства индивидуальной защиты и их применение.

Справочно. В 2016–2017 уч. году в координационном совете СНО состоял 41 студент из 5 образовательных организаций высшего образования и 9 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.