Политеховцы приняли участие в слёте руководителей первичных профсоюзных организаций

Слет 230 сентября директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов и председатель первичной организации профкома Марина Павлова приняли участие в слёте председателей первичных профсоюзных организаций Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, состоявшемся во Дворце  культуры ЧГУ им. И. Н. Ульянова и посвященном Дню дошкольного работника и Дню учителя.

Республиканская организация Профсоюза образования организовала это мероприятие с целью объединения своих рядов и единения профсоюзных лидеров разных уровней, а также поддержки и морального поощрения своих активистов.

Значимость мероприятию придали высокие гости, приехавшие на слет: секретарь Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования по ПФО, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрий Прохоров, член Исполкома Общероссийского Профсоюза образования, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Людмила Пуртова, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Кудряшов.

Директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов поздравил участников слета с профессиональными праздниками, выразил свое признание авторитета профсоюза и позитивное отношение к сотрудничеству с ним. Он также отметил, что в Чебоксарском институте Московского политехнического университета действует объединенная профсоюзная организация преподавателей, сотрудников и студентов. Организация на хорошем счету у республиканской организации благодаря своим активным действиям по профсоюзной линии.

Прекрасным подарком для участников слёта стала классическая музыка в исполнении симфонического оркестра Чувашской государственной академической капеллы под управлением Мориса Яклашкина. Эстрадный ансамбль «Сеспель» и шоу-балет «Талисман» своими выступлениями также порадовали профсоюзных активистов.

Отныне праздник станет традиционным и будет называться  Днём председателя первичной профсоюзной организации.

Слет 4