Студенты Политеха обсудили тему противодействия коррупции

DSC054343 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялась встреча студентов с сотрудниками Министерства внутренних дел по Чувашии: оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, лейтенантом полиции Алексеем Кузнецовым

и инспектором по связям со СМИ, старшим лейтенантом внутренней службы Ириной Васильевой по вопросам противодействия коррупции.

Сотрудники министерства рассказали политеховцам о пагубном влиянии коррупции на развитие экономики страны, уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за преступления данного вида, а также как действовать, если пришлось столкнуться с коррупционными проявлениями.

Такие встречи очень значимы для молодых людей: формируют в студенческой среде негативное отношение к взяточничеству.

DSC05417  DSC05425  DSC05429