Эксперты Политеха окажут всестороннюю консультативную и научно-техническую помощь

Семинар 56 октября эксперты Чебоксарского института Московского политехнического университета приняли участие в практическом семинаре с представителями более 30 организаций Чувашской Республики, в том числе и образовательных,  по теме: «Подготовка заявок для привлечения финансирования Фонда содействия инновациям от 2 до 20 млн. руб. на реализацию инновационных проектов: типичные ошибки, на что обратить особое внимание».

Нужно отметить, что семинар проводился Региональным центром инжиниринга Чувашской Республики

при участии официального представителя Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике и Чебоксарского института Московского политехнического университета в целях поддержки малых инновационных предприятий, завершивших НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции, и поддержки проектов по приоритетным направлениям развития науки и техники.

На семинаре для обсуждения были обозначены следующие темы:

– информация о Фонде содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, результаты работы Представительства в Чувашской Республике с 2009 по 2017 гг.;

– Национальная технологическая инициатива (НТИ) – дорожные карты, новые рынки и технологии;

– опыт получения финансирования от Фонда содействия инновациям на примере программы «Развитие и коммерциализация»;

– программа «Старт»: оформление заявки, защита проекта, оформление договора и отчетность перед Фондом. Опыт Чебоксарского института Московского политехнического университета.

На мероприятии выступили эксперты официальный представитель Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике, начальник отдела дополнительного образования Политеха Олег Волков, председатель Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Анатолий Князев и начальник отдела науки, проектной деятельности и новых образовательных программ Политеха Сергей Тогузов.

Выступления экспертов вызвали живой интерес у собравшихся. Они задавали вопросы о подготовке заявок на участие в конкурсах, об оформлении договоров и отчетности перед Фондом содействия инновациям. Эксперты Политеха заявили о готовности оказать всестороннюю консультативную и научно-техническую помощь предприятиям Чувашкой Республики.

Семинар 1  Семинар 4