Выездное занятие будущих инженеров в «ТрансТехСервисе»

Занятие 9На днях студенты 5-го курса факультета строительных и транспортных технологий, обучающиеся по специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства», под руководством доцента кафедры транспортно-технологических машин побывали на одном  из ведущих дилерских центров в Чебоксарах – Renault («ТрансТехСервис-27»).

Поездка была организована в рамках выездного занятия по дисциплине «Автосервис и фирменное

обслуживание автомобилей». Такие занятия дают студентам возможность более подробно изучить организацию работы дилерских центров и из первых рук получить информацию по интересующим вопросам будущей профессиональной деятельности.

Денис Федоров подробно остановился на вопросах технологического расчета и проектирования производственной зоны технического обслуживания и ремонта дилерских центров.

Затем к проведению занятия подключились руководители дилерского центра. Эдуард Крылов поведал о системе организации технического обслуживания и ремонта автомобилей Renault в дилерском центре, начиная с приемки автомобиля до выдачи его клиенту обратно. Также были затронуты вопросы гарантийного обслуживания и средств, применяемых при диагностировании причин отказов. А руководитель отдела продаж Тимур Васильев остановился на требованиях, предъявляемых к демонстрационному залу (ShowRoom) в дилерских центрах компании «ТрансТехСервис». Кстати, стоит отметить, что Тимур Васильев является выпускником Политеха.

Студенты и преподаватели кафедры выражают благодарность руководителям дилерского центра ООО «ТрансТехСервис-27» за теплый прием и помощь по организации занятия.

Справочно. Политех тесно сотрудничает с компанией ТрансТехСервис. На совместном счету уже не одно мероприятие: это и «Мисс Политех», и конкурс «Лада-2025», и мероприятия, приуроченные ко Дню работника городского и пассажирского наземного транспорта, и многие другие.

Занятие 1  Занятие 4  Занятие 8  Занятие 8