Встреча политеховцев со студентами Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского

DSC 241710 октября политеховцы в рамках профориентационных встреч побывали в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н. В. Никольского и встретились со студентами учебного заведения.

С большим интересом учащиеся слушали они выступление директора Чебоксарского Политеха Александра Агафонова. В своем выступлении руководитель вуза отметил, что выбор будущей профессии является очень сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека, определяет весь его дальнейший жизненный путь.

Он выразил надежду, что сможет увидеть многих воспитанников колледжа в стенах Политеха в качестве студентов.

О том, какие широкие возможности раскрываются перед молодыми людьми в Политехе в научно-исследовательских делах, рассказал начальник отдела науки, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов.

Затем Алина Ефимова, в недавнем прошлом работавшая ответственным секретарем приёмной комиссии Политеха, акцентировала внимание студентов колледжа на основных правилах приёма в вузы в 2018 году.

Начальник отдела профориентационной работы Елена Семенова в беседах с молодыми людьми отмечала, что в этом учебном году будут проводиться бесплатные тестирования в форме ЕГЭ в полном объеме, а также пригласила будущих абитуриентов на предстоящий политеховский День открытых дверей, который состоится 21 октября.

Присутствующим были розданы информационные материалы с указанием направлений подготовки и вступительных испытаний, а также номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

DSC 2398  DSC 2403  DSC 2407  DSC 2423

DSC 2428  DSC 2429  DSC 2430  DSC 2431  DSC 2432