Встреча политеховцев с будущими выпускниками Урмарского района

img 707917 октября в рамках профориентационных дней будущие выпускники Урмарского района встретились с представителями 5 ведущих вузов Чувашии в районном Доме культуры. В мероприятии приняли участие и сотрудники Чебоксарского Политеха: и.о. ответственного секретаря приёмной комиссии Ольга Ратьева и начальник  отдела профориентации молодёжи Елена Семенова.

Открыл встречу глава администрации Урмарского района Андрей Васильев. В своем выступлении

он отметил, что выбор будущей профессии является сложным и ответственным шагом в жизни каждого человека, определяющим весь его дальнейший жизненный путь.

С большим интересом слушали учащиеся начальника отдела профориентации молодёжи Елену Семенову.  Она рассказала молодым урмарцам о достижениях и направлениях деятельности Чебоксарского института Московского Политеха, о насыщенной различными мероприятиями жизни коллектива, о специальностях и направлениях подготовки, о правилах приёма в 2018 году, а также о перспективах развития вуза.

Затем Елена Семенова вручила директору Урмарской средней школы им. Г. Е. Егорова Петру Алексееву Благодарственное письмо со словами искренней признательности педагогам, благодаря усилиям которых в рейтинге «Лучшие школы России» учебное заведение вошло в ТОП-300 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Политеховцы также пригласили учащихся школ района на День открытых дверей, который состоится в Политехе в следующую субботу, 21 октября.

DSC02086  DSC02087  DSC02090

img 7065  img 7080