В Политехе стартовала федеральная программа «Ты – предприниматель»

DSC 302117 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялось первое занятие для  студентов и школьников города Чебоксары в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

Более 250 слушателей образовательного центра в течение 8 дней будут участвовать в тренингах, семинарах, диспутах по предпринимательству. Все эти мероприятия помогут организовать профильное обучение основам ведения бизнеса, отобрать наиболее перспективные предпринимательские

идеи и выдвинуть наиболее успешные проекты на получение грантов для открытия и развития своего дела.

Первое занятие провели координаторы программы Сергей Осипов и Александр Суворов из АНО дополнительного профессионального образования «Академия устойчивого развития и стратегического партнерства» и начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Политеха Сергей Тогузов. В дальнейшем перед слушателями центра выступят ведущие бизнесмены, финансисты, экономисты, юристы республики.

Нужно отметить, что слушатели образовательного центра прошли тщательный отбор. К примеру, из 100 студентов Политеха только 25 человек были приглашены для участия в программе. Отбор предусматривал тестирование и собеседование.

DSC 3035  DSC 3040  DSC 3049

DSC 3053  DSC 3055