Политеховцы пригласили молодых поречан на День открытых дверей

DSC 324319 октября прошла очередная встреча представителей 5 ведущих вузов Чувашии с учащимися выпускных классов средних школ. На сей раз в рамках профориентационных дней – с учащимися 10–11 классов Порецкого района. Во встрече приняли участие и политеховцы: заместитель директора Василий Чегулов и начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова.

О том, что будущим выпускникам предстоит очень важный и ответственный выбор, говорили начальник  отдела образования, молодёжной политики и спорта районной администрации Елена Терешкина и директор Порецкой средней школы Иван Кудявнин.

Затем Василий Чегулов вручил Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и эффективное взаимодействие Елене Терёшкиной и зам. директора по учебно-воспитательной работе Порецкой средней школы Ларисе Глуховой, а директору этого же учебного заведения Ивану Кудявнину – Поздравительное письмо Политеха с приятным событием – включением Порецкой средней школы в ТОП-300 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

В завершение мероприятия студенты-политеховцы порадовали собравшихся в актовом зале своим творчеством. Первокурсницы Анита Волкова (ФСиТТ) и Алина Спиридонова (ФИСУЭ) спели под гитару песню «Мы с тобой», кавээнщики команды «Политех» показали несколько миниатюр, а танцевальный коллектив – несколько молодёжных танцев.

Школьникам были розданы информационные материалы с перечислением направлений подготовки и вступительных испытаний, а также свежий номер газеты «Чебоксарский политехник».

В заключение Елена Семенова пригласила молодых поречан на День открытых дверей, который состоится в Политехе в следующую субботу, 21 октября.

DSC 3113  DSC 3131  DSC 3141  DSC 3160

DSC 3163  DSC 3171  DSC 3191  DSC 3200