Встреча будущих строителей с главным архитектором Чебоксар

Встреча 1519 октября  прошла встреча студентов 6-го курса специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» с главным архитектором города Чебоксары Вениамином Мамуткиным. Мероприятие состоялось в рамках изучения дисциплины «Архитектурно-конструкционное проектирование высотных и большепролетных зданий и сооружений».

В своем выступлении перед молодыми политеховцами Вениамин Мамуткин обозначил концепцию развития

исторической части города. Он отметил, что проект развития центральной части г. Чебоксары предусматривает благоустройство набережной залива со строительством множества новых объектов, благоустройство существующих и создание новых рекреационных зон, пешеходных и велосипедных дорожек, объектов социальной, деловой и жилой недвижимости, развитие транспортной инфраструктуры, озеленение.

Затем студенты выпускного курса совместно с преподавателем кафедры строительного производства, к.п.н., доцентом Ларисой Сакмаровой обсудили и актуализировали темы выпускных квалификационных работ по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» с отражением в них специфики и градостроительных проблем Чувашии и столицы республики.

Встреча 2  Встреча 12  Встреча 14