В Чувашии начинает работу Социальная палата

СоцПалата 1Как мы уже сообщали, 19 сентября, в рамках VII Межрегионального сельского экономического форума «Шыгырданский диалог» состоялось подписание Соглашения Общественной палаты Чувашской Республики с Союзом сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Социальная Палата», который представлял заместитель руководителя Департамента международных и межрегиональных связей Социальной

палаты Алексей Андреев. И вот ровно месяц спустя он вновь приехал в Чебоксары.

Сразу по приезде состоялась встреча Алексея Андреева с председателем Общественной палаты Чувашской Республики, директором  МЦК-Чебоксарского электромеханического колледжа Алексеем Судленковым. Были обсуждены вопросы работы в Чувашии с социально незащищенными группами населения и достигнута договорённость о проведении в начале декабря 2017 года в Чебоксарах совместного рабочего совещания руководства Общественной палаты Чувашской Республики и Социальной палаты.

Затем Алексей Андреев выступил перед слушателями программы повышения квалификации «Социально ориентированные некоммерческие организации: от идей до start-up». Он рассказал о целях Социальной палаты и основных направлениях её деятельности, финансируемых за счет средств «Рыбаков Фонда». Стоит отметить, что эти курсы были профинансированы через «Социальную палату». По завершении своего выступления он пожелал всем слушателям курсов активной социальной деятельности на благо граждан республики.

При встрече Алексея Андреева с депутатом Госсовета ЧР, председателем Совета отцов Чувашской Республики, директором по производству ООО «Отделфинстрой» Алексеем Мурыгиным обсуждались совместные проекты Совета отцов ЧР и Социальной палаты, в частности, по широкому прокату в республике короткометражного фильма Николая Лысенкова «Я был. Я есть. Я буду». Фильм будет интересен и полезен как родителям, особенно отцам, так студентам и учащимся школ.

По завершении курсов повышения квалификации и вручения Алексеем Андреевым слушателям удостоверений государственного образца состоялась его ещё одна запланированная встреча, теперь уже с начальником отдела культуры администрации города Чебоксары Людмилой Марковой. Алексей Андреев искренне поблагодарил администрацию города Чебоксары в лице Аллы Салаевой и лично Людмилу Владимировну за помощь и быстрое решение всех организационных и технических вопросов для премьерного показа фильма Н. Лысенкова на Творческом бульваре в ходе праздничных мероприятий Дня города 20 августа 2017 года.

Были также рассмотрены основные организационные моменты, связанные с включением учреждений образования, культуры и спорта города в совместный проект по проведению конкурса молодежных социальных проектов, инициируемых после просмотра фильма «Я был. Я есть. Я буду». Продвижением фильма и поддержкой молодёжной кинокоманды также занимается Социальная палата.

Вечером состоялись встречи Алексея Андреева в Правительстве Чувашской Республики. Словом, рабочий день оказался не только насыщенным, но и весьма продуктивным, что позволяет надеяться на активное развитие делового сотрудничества между Чувашской Республикой и Союзом сотрудничества и развития социально ориентированных организаций «Социальная Палата».

СоцПалата 2  СоцПалата 4  СоцПалата 6

СоцПалата 8  СоцПалата 9