В Политехе состоялся первый в этом учебном году общевузовский День открытых дверей

DSC 367021 октября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета для учащихся школ 8–11 классов, выпускников колледжей и техникумов, родителей и педагогов прошёл первый в этом учебном году общевузовский День открытых дверей.

Предваряя мероприятие, состоялся турнир «УАЗ 4×4 полный привод», в котором особенно проявили себя студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского.

Затем политеховцы пригласили гостей Дня открытых дверей на выставку достижений студентов Политеха, где были представлены самые различные студенческие проекты, в том числе и участников программы «УМНИК».

Заместитель директора Василий Чегулов, тепло приветствовав собравшихся, рассказал о деятельности коллектива института, о преимуществах обучения в Политехе. Начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова остановилась на правилах приёма в вуз в 2018 году. Активисты показали видеофильм о насыщенной жизни политеховских студентов.

Затем Василий Чегулов вручил победителям и призёрам турнира «УАЗ 4×4 полный привод» дипломы и ценные призы. Стоит отметить, что наград удостоились студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского: победителем был признан Никита Моисеев, 2-е место занял Максим Андреев, 3-е – Даниил Зайков, 4-е – Виктор Обручников.

В заключение мероприятия заведующая лабораторией социологических исследований, доцент Валентина Семенова провела тестирование по выбору будущей профессии.

На этом программа Дней открытых дверей завершилась. Мы говорим всем его участникам: «До новых встреч, друзья! И старайтесь программировать свой успех и поступить в Политех!»

Фото с мероприятия