В Политехе завершилась Неделя автомобилиста

IMG 147927 октября в Чебоксарском институте Московского Политеха завершилась Неделя автомобилиста, приуроченная ко Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Чуть ранее состоялся конкурс «Цветной флэшмоб, творчество». Командам были заданы вопросы-ребусы, на которые студенты должны были найти ассоциированные ответы и отразить их в фотографиях. Достойно показали себя первокурсники направления подготовки

«Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».  В этом же конкурсе капитанам команды было предложено закончить фразу «Любовь к сердцу автомобиля лежит через…». По мнению жюри, лучше это получилось у капитана первокурсников Андрея Ефимова:

«Путь к сердцу автомобиля лежит:

Через карбюраторы, после двигателя – резонаторы,

Через моторное масло, чтоб лампочка уровня гасла,

Через бензин позлее, чтоб ехал как зверь».

Затем молодые политеховцы показали своё мастерство в конкурсе по фигурному вождению автомобиля. Отрадно, что в нём приняли участие более 40 студентов: не только студенты-транспортники, но и будущие конструкторы и строители уникальных зданий и сооружений. Им нужно было преодолеть ряд серьёзных препятствий, среди которых – трогание на подъёме (эстакада), постановка авто в «бокс» или габаритный дворик, разворот в ограниченном пространстве, змейка. В проведении конкурса помогли  инструктор политеховской автошколы  Виталий Степанов, а также руководитель лабораторий кафедры транспортно-технологических машин Всеволод Сергеев.

В результате победителем конкурса по фигурному вождению автомобиля стал студент 3-го курса Максим Никитин (специальность «Наземные транспортно-технологические средства»), вторым – студент 4-го курса Николай Петров (специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений»), третье место заняли первокурсник Валерий Малыгин («Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов») и студент 3-го курса Никандр Угинов («Наземные транспортно-технологические средства»).

Общевузовское праздничное мероприятие в честь предстоящего Дня автомобилиста, состоявшееся 27 октября, открыл доцент кафедры транспортно-технологических машин Денис Федоров. В своем выступлении он отметил, что этот праздник для студентов Политеха стал традиционным и очень приятно, что с каждым годом его участников становится больше. Денис Федоров также подчеркнул, что такой праздник укрепляет среди студентов корпоративный дух, сплачивая всех в одну команду, способную достигать поставленных целей.

Также с поздравительными словами к студентам обратилась декан факультета строительных и транспортных технологий Ирина Петрова: «От всей души поздравляю вас с праздником – Днем работника автомобильного и городского пассажирского транспорта! Желаю вам отличной учёбы, крепкого здоровья и успехов в общественных делах»

В результате недельных баталий итоговые места распределились следующим образом:

1 место завоевала команда 1-го курса («Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»);

2 место заняла команда 2-го курса («Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»);

3 место заняли команды 1-го курса («Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов») и 3-го курса («Наземные транспортно-технологические средства»).

Кафедра транспортно-технологических машин искренне выражает всем огромную благодарность за подготовку и проведение мероприятий в рамках Недели автомобилиста!

В заключение, победителей и призёров состязаний поздравляем с успешным выступлением, а всех политеховцев – с Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

 

00 Конкурс 0  00 Конкурс 2  00 Конкурс 3  00 Конкурс 4

00 Конкурс 8  00 Конкурс 15  00 Конкурс 16

IMG 1412  IMG 1419  IMG 1426  IMG 1437

IMG 1447  IMG 1450  IMG 1458

IMG 1466  IMG 1471  IMG 1475