Студенты Политеха сделают свой выбор

Встреча с кандидатами 0На днях Чебоксарский Политех присоединился к Всероссийской кампании по организации всеобщих выборов председателей студенческих советов «Твой выбор», организованной ООО «Российский союз молодежи» и общественным движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», а также Комиссии по развитию системы советов обучающихся Совета Минобрнауки России по делам молодежи. В 2017 году кампания реализуется при поддержке Минобрнауки России и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

16 октября в Политехе завершился приём заявлений от кандидатов на должность председателя, а также были определены наблюдатели за ходом выборной кампании. Сформирована студенческая избирательная комиссия и определена дата проведения Дня выборов.

25 октября состоялась встреча кандидатов с представителями студенческих групп. А кто же претендует на должность руководителя совета обучающихся? Их трое, и все они – с факультета строительных и транспортных технологий:

– Геннадий Петров,  студент 2-го курса. Увлекается изучением проектного управления, SMM (social media marketing), дизайном в различных сферах деятельности, ораторским искусством и интересуется многим другим. В свободное время старается уделять внимание занятиям спортом;

– Пётр Петров, студент 2-го курса. Отличник учебы, творческая, коммуникабельная личность. Финалист Высшей лиги КВН Чувашии, участник команды «Дворовая сборная». Стипендиат Главы Чувашской Республики. Имеет опыт в организации и проведении разных мероприятий;

– Азат Пахалов, студент 5-го курса. На сегодняшний день занимает должность студенческого декана факультета. С 1-го курса активен в общественных делах не только в институте, но и в городе, и в республике. Увлекается спортом, обладает лидерскими качествами, участник команды КВН института.  «Чтобы быть успешным, нужно, прежде всего, добиться победы над собой!» – об этом надо постоянно помнить, чтобы ежедневно, шаг за шагом, продвигаться к своей мечте. И вы даже не заметите, как у вас всё начнёт получаться и вас будут окружать нужные и верные люди – вот главный жизненный принцип Азата.

В ходе первой встречи ребята познакомились поближе и пообщались в неформальной обстановке. Следующая запланирована на 8 ноября – это день единых действий кандидатов на пост председателя Совета.

А пока каждый желающий может подготовить вопросы и предложения для будущего председателя студсовета.

Федеральная Неделя студенческих выборов пройдёт с 13 по 16 ноября.

 

Встреча с кандидатами 1  Встреча с кандидатами 4  Встреча с кандидатами 5