Партнёр Политеха открыл первый производственный комплекс на территории Индустриального парка

БИРС Арматура 731 октября партнёр Чебоксарского института Московского политехнического университета  «БИРС Арматура» открыл свою первую на территории Индустриального парка города Чебоксары производственную площадку – цех по изготовлению трубопроводной арматуры.

С новым производством ознакомился Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. «Президент России Владимир Путин ставит перед нами задачу создавать благоприятную среду для развития

малого и среднего предпринимательства. В целях поддержки бизнеса в Чебоксарах под строительство индустриального парка был выделен земельный участок, к нему проведены необходимые инженерные коммуникации, чтобы предприниматели могли запустить здесь новые производства», – сказал Глава Чувашии в приветственном слове.

Он отметил, что арматуростроение является новой отраслью для республики, при этом выпускаемое оборудование весьма востребовано в газовой, нефтяной, химической промышленности, машиностроении.

Михаил Игнатьев пожелал дальнейших успехов предприятию, предположив, что продукция может производиться на экспорт.

Руководителя региона ознакомили с образцами выпускаемой продукции, в том числе проектируемой в рамках программы импортозамещения и обновления модельного ряда. Завод производит трубопроводную арматуру, предназначенную для эксплуатации в особых условиях: в среде низких или высоких температур, при большом давлении, в условиях Крайнего Севера. К примеру, продукция предприятия использовалась при строительстве газопровода «Бованенково-Ухта-2», церемония ввода в эксплуатацию которого проходила при участии Президента России Владимира Путина. В числе постоянных заказчиков – и  крупнейшие нефтяные компании.

Михаил Игнатьев оценил потенциал производственных мощностей предприятия. В настоящее время в полную силу функционирует механообрабатывающий цех, готовится к запуску и новый литейный цех точного стального литья.

На производстве ООО «БИРС Арматура» работает 40 человек. Управляющий группы компаний «БИРС» Вадим Сироткин сообщил, что работа ведется в одну смену. «Мы видим, что объем заказов растёт и с начала следующего года планируем перейти на двухсменный режим. С учетом запуска в эксплуатацию литейного цеха мы ожидаем, что будет создано дополнительно еще до 25 рабочих мест», – отметил он.

В церемонии торжественного приняли участие и политеховцы: директор вуза Александр Агафонов, начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергеем Тогузов и доцент кафедры транспортно-технологических машин Денис Федоров. Они пожелали управляющему группы компаний «БИРС» Вадиму Сироткину динамичного развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества.

БИРС Арматура 1  БИРС Арматура 2  БИРС Арматура 3  БИРС Арматура 4

БИРС Арматура 5  БИРС Арматура 6  БИРС Арматура 8