Семинар для студентов выпускного курса оказался очень интересным и полезным

Семинар курс 93 ноября в центре «Бизнес-плаза» состоялся семинар «Лепнина: дизайн и стили в полиуретановых коллекциях. Классика, модерн, hi-tech», участниками которого стали студенты 6-го курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Чебоксарского института Московского политехнического университета вместе с доцентом кафедры строительного производства Ларисой Сакмаровой

и деканом факультета строительных и транспортных технологий Ириной Петровой. Семинар в рамках изучения дисциплины «Архитектурно-конструкционное проектирование высотных и большепролетных зданий» провела директор салона интерьерных решений «RICH ART» Наталия Малеханова.

В последние годы на современном строительном рынке появилось множество различных материалов для отделки фасадов и интерьеров помещений: изделия на любой вкус и цвет. Богатый выбор – это, безусловно, хорошо, но на чём же остановить свой выбор?

Участниками семинара обсуждались вопросы, связанные с современным состоянием и тенденциями развития дизайна интерьера, применением инновационных технологий в дизайне, в частности, лепнины. Речь шла о составе лепнины, различиях в материалах, основных фирмах на рынке, отличиях и сходствах, ценовом разбросе и т. д.

Руководитель семинара Наталия Малеханова отметила, что при создании практически всех стилей интерьера, которые существуют в настоящее время, может быть использован лепной декор. Он может быть изготовлен как из натуральных, так и из искусственных материалов. Несмотря на то, что архитектурные стили меняются от эпохи к эпохе, лепнина практически всегда составляла неотъемлемую часть любого интерьера. В настоящее время с помощью украшений из лепнины можно создать интерьер практически в любом стиле.

После семинара студентка Галина Димитриева поделилась своим впечатлениями: «Семинар мне очень понравился. Там были как конкретные практические советы, которые можно применять сразу, так и информация «навырост», с которой пока не знаешь, что делать, но чувствуешь её ценность и полезность. Директор салона Наталия Малеханова и наши преподаватели Лариса Сакмарова и Ирина Петрова сделали всё возможное для того, чтобы мы, студенты выпускного курса, могли полностью погрузиться в учебный процесс. В общем, после семинара горизонт моих знаний заметно расширился».

Семинар курс 1  Семинар курс 6  Семинар курс 7  Семинар курс 8