Политеховец стал призёром республиканского конкурса «Молодежь – за мир, дружбу и созидание»

Круглый стол 9

Более 200 студентов образовательных организаций Чувашии приняли участие в республиканском круглом столе «Будущее в руках молодых», который прошел на днях на базе ЧГПУ. Среди них были и политеховцы: студенты Азат Пахалов, Петр Петров, Рахимбарган Юсупов, Игорь  Бирюков совместно с руководителем студенческого клуба Ольгой Архиповой.

После торжественного открытия работа круглого стола продолжилась в трёх секциях: «Студенческое самоуправление. Настоящее – будущее», «Безопасное поведение молодежи в информационно-коммуникационной сети Интернет» и «Работа с иностранными студентами».

Были обсуждены вопросы межнационального общения, обеспечения безопасности студентов в информационной образовательной среде, результаты проведения студентами мастер-классов для школьников по безопасному поведению в Интернете, участие в региональном этапе Всероссийского конкурса органов студенческого самоуправления «Лучший студенческий совет», реализация социального проекта в области международного сотрудничества, деятельность и перспективы работы Совета иностранных студентов ЧГПУ, деятельность молодежной ассамблеи народов Чувашской Республики и др.

Также состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Молодежь – за мир, дружбу и созидание» в нескольких номинациях. Игорь Бирюков стал призером в номинации Лучший плакат, посвященный антитеррористической и антиэкстремистской пропаганде среди молодёжи».

 

Круглый стол 1  Круглый стол 3  Круглый стол 5  Круглый стол 6

Круглый стол 7  Круглый стол 8