10 ноября состоится республиканский фестиваль студенческих трудовых отрядов «Звездная карусель 2017»

zk2017Сервисный отряд «Политех» Чебоксарского института Московского политехнического университета 10 ноября примет участие в республиканском фестивале студенческих трудовых отрядов Чувашии «Звездная карусель 2017».

Фестиваль призван сохранить и преумножить традиции, заложенные активистами трудового движения Чувашской Республики.

Дата проведения: 10 ноября 2017 года.

Место проведения: Дворец культуры ЧГУ им. И. Н. Ульянова (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38).

Время проведения: 17.00.

Организаторы Фестиваля: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центр молодежных инициатив, ЧРО МООО «Российские Студенческие Отряды».

В рамках Фестиваля пройдет награждение передовиков трудового движения Чувашии и отличившихся бойцов студенческих трудовых отрядов по итогам летнего трудового сезона 2017 года следующих направлений:

• педагогические;
  • сервисные;
  • строительные;
  • сельскохозяйственные;
  • отряды проводников РЖД.

За звание победителя Фестиваля будут бороться 12 студенческих трудовых отрядов, из них 2 стройотряда («Энергия 21», «Энергия 21» (второй состав), отряд проводников «ЧуГУн щул», сервисные отряды («Политех», «Рассвет») и 6 педагогических отрядов («Солнечный ветер», «Волнари», «Росинка», «ЧуГУнОк», «Пятая четверть», «Звездный»).

Фестиваль в этом году проводится по 3 номинациям:

• конкурс видео «Лучшее движение страны – это мы!»;
  • конкурс «Отрядная папка»;
  • конкурс отрядных визиток.

Дополнительная информация по тел.: (8352) 45-53-77 – Илларионова Олеся Владимировна, методист отдела молодежных проектов БОУ ЧР «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии.

Положение о Республиканском фестивале студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики «Звездная карусель 2017»