Встреча с молодыми янтиковцами прошла в более расширенном формате

Янтиково 01 110 ноября в актовом зале Янтиковской школы состоялась встреча выпускников школ района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики. Мероприятие в рамках профориентационной работы прошло в более расширенном формате: в ней приняли участие шесть вузов республики.

Традиционную ежегодную встречу открыл глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке. Он поблагодарил ректоров и представителей вузов за тесное сотрудничество

по содействию правильного выбора профессий выпускниками школ района. Заместитель главы администрации – начальник отдела образования Олег Ломоносов призвал учащихся ответственно подойти к выбору будущей профессии и вуза.

Перед молодыми янктиковцами выступили начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского Политеха Елена Семенова и заведующий кафедрой электрических систем Сергей Венедиктов. Они рассказали о направлениях и специальностях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, о насыщенной различными мероприятиями жизни студентов.

Затем заместителю директора по учебной работе Янтиковской средней школы Наталии Староселец  было вручено Поздравительное письмо со словами искренней признательности: в рейтинге «Лучшие школы России» учебное заведение вошло в ТОП-300 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. В этот же день с Янтиковской средней школой был подписан договор о сотрудничестве.

Молодым янтиковцам были розданы красочные информационные буклеты нашего института и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Янтиково 01 3  Янтиково 01 4  Янтиково 01 21  Янтиково 01 22

Янтиково 01 27  Янтиково 01 29