Интересный и познавательный брейн-ринг для будущих строителей

Брейн ринг 2111 ноября в Чебоксарском институте Московского  политехнического университета состоялся брейн-ринг  «Я – строитель» среди учащихся 10–11 классов средних школ, студентов колледжей и техникумов  Чувашской Республики. Её организатором стала  кафедра строительного производства.

Этой игрой преподаватели кафедры хотели, в первую очередь, повысить популярность профессии

строителя среди учащейся молодежи, способствовать развитию творческих способностей учащихся и студентов, совершенствовать их навыки работы в команде, ну и, конечно же, выявить сильнейшие команды среди школьников и студентов колледжей и техникумов Чувашии.

Всего в брейн-ринге приняли участие 11 команд: из средней школы № 61, № 50 (2 команды), школы № 62 (2 команды), гимназии № 46 г. Чебоксары, Канашского транспортно-энергетического техникума, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства (2 команды),  Чебоксарского профессионального колледжа им. Н. В. Никольского.

Участников брейн-ринга приветствовал заместитель директора Василий Чегулов, рассказавший об институте и достижениях коллектива. Выступили также декан факультета строительных и транспортных технологий Ирина Петрова и начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов, начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова.

Ну, а затем модератор мероприятия, преподаватель Оксана Саввина начала саму игру. В ней учащиеся чебоксарских средних школ выступили наравне со студентами колледжей и техникумов. А школьники команды «Политехник» из 62-й школы задали такой высокий темп брейн-ринга, что будущие строители из техникума строительства и городского хозяйства отстали от них на целых 5 баллов. Вопросы игры оказались, как признались сами участники игры, очень интересными и познавательными.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – команда «Политехник» средней школы № 62 (Антон Попов, Казаков Кирилл, Иван Ефимов, Максим Назаров и Никита Иванов);

2 место – команда «Стройландия» Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства (Надежда Андреева, Эрнст Кригер, Александр Кузнецов, Ульяна Мухина, Ранис Тимербулатов);

3 место – команда «Эрудиты» Канашского транспортно-энергетического техникума (Юрий Баскин, Николай Семенов, Александр Гурьянов, Кирилл Лашманов, Данил Павлов, запасной Вадим Виноградов);

– команда «Союз-5» средней школы № 50 (Илья Воробьев, Владимир Васильев, Анастасия Павлова, ЯрославПавлов, ВалентинаГригорьева);

4 место – команда «Константа» гимназии № 46 (Анастасия Алексеева, Александра Асколонова, Евгений Лимонов, Кирилл Фадеев, Гузель Ямальтдинова);

– команда «Яблоко» средней школы № 62 (Ярослав Матвеев, Никита Константинов, Даниил Степанов, Ольга Мельникова и Артем Степанов).

Лучшими бомбардирами были признаны Денис Васильев из Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий и Антон Попов из средней школы № 62.

Команде-победительнице и призёрам были вручены дипломы, билеты на боулинг в ТРЦ «Каскад» и на финальную игру высшей студенческой лиги КВН Чувашии, где будут выступать сразу две команды института – «Дворовая сборная» и «Политех», а также сувениры с символикой Политеха.

Брейн ринг 1  Брейн ринг 2  Брейн ринг 3  Брейн ринг 4

Брейн ринг 5  Брейн ринг 6  Брейн ринг 7  Брейн ринг 8