У первокурсников-заочников – сессия!

DSC 485213 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета у первокурсников-заочников в соответствии с графиком учебного процесса началась первая сессия.

Всего же к занятиям в Политехе приступили 334 студента. С этим знаменательным событием их тепло и сердечно поздравили директор института Александр Агафонов, заместитель директора Василий Чегулов, деканы факультетов, преподаватели, пожелав успешной учёбы и сдачи первой экзаменационной сессии.

Затем первокурсникам были вручены документы о принадлежности их к многочисленной армии политеховцев: студенческий билет и зачетная книжка. Конечно же, заочникам, осваивающим учебную программу без отрыва от производства, на тернистом пути к знаниям придётся очень нелегко. Ведь заочная форма обучения предусматривает значительный объём самостоятельной работы: это и изучение учебной литературы, и выполнение курсовых работ и проектов, и использование интернет-ресурсов института. Но, судя по всему, эти трудности первокурсников-2017 не пугают. Они настроены очень решительно и намерены по окончании учёбы получить диплом Московского политехнического университета.

Ну, а пока же у них  – первые лекции и семинары, которые проводят высококвалифицированные преподаватели Политеха.

DSC 4787  DSC 4791  DSC 4792  DSC 4793

DSC 4794  DSC 4803  DSC 4830  DSC 4831  DSC 4840