Ежегодная профориентационная встреча прошла в Красноармейске

dsc 005014 ноября районном Доме культуры села Красноармейское в рамках профориентационной работы состоялась встреча учащихся 10–11 классов средних школ района с представителями шести ведущих вузов Чувашской Республики.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава Красноармейского сельского поселения Андрей Лаврентьев. Он отметил, что выбор будущей профессии является залогом будущего

успеха, пожелал учащимся хорошей учёбы и призвал после окончания вуза вернуться в родной район.

Начальник отдела профориентации молодёжи Чебоксарского Политеха Елена Семенова рассказала молодым жителям района о направлениях и специальностях, по которым ведётся подготовка специалистов в вузе, о новшествах в правилах приёма-2018, об интересной жизни студентов-политеховцев. Она также вручила представителю Траковской средней школы Поздравительное письмо со словами искренней признательности: в рейтинге «Лучшие школы России» это учебное заведение вошло в ТОП-300 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Собравшимся были предложены красочные информационные буклеты нашего института и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

dsc 0025  dsc 0053  dsc 0084  dsc 0077  dsc 0120