Студенты Политеха хотят стать волонтёрами мирового чемпионата в Казани

DSC 577221 ноября в Чебоксарском Политехе в рамках информационной кампании по привлечению потенциальных волонтёров для участия в 45-й мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет с 29 августа по 3 сентября 2019 год в Казани, состоялась встреча с волонтёрами вуза.

Как отметил сотрудник Центра молодёжных инициатив Дмитрий Кошеваров, для успешного проведения чемпионата планируется привлечь волонтёров из России и других стран.

Площадкой проведения чемпионата станет МВЦ «КазаньЭкспо».

Организаторами чемпионата являются:  международная некоммерческая организация WorldSkills International,  российский оператор движения WorldSkills Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и  АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г. Казань).

Международные соревнования по стандартам WorldSkills и подготовка к ним позволят молодёжи: конкурировать друг с другом,  перенимать лучшие практики, узнавать, как стать лучшим в выбранном ремесле. Как правило, обучение, подготовка и участие в мировом чемпионате рабочих профессий сопоставимы с 4–5 годами профессиональной подготовки.

Волонтёрский корпус будет состоять из 2200 волонтеров: волонтёры соревновательных площадок, сервисных направлений, волонтёры-атташе, городские волонтёры.

Если вы хотите стать частью волонтёрской команды мирового чемпионата, подавайте заявку на сайте volunteers.dspkazan.com.

 

DSC 5757  DSC 5761  DSC 5774

DSC 5775  DSC 5781  DSC 5777