Волонтёры-медики провели в Политехе интерактивную квест-программу «Всё, что ты должен знать о ВИЧ»

DSC 591522 ноября представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в рамках Всероссийской акции «Должен знать!», направленной на профилактику и повышение информированности молодёжи о ВИЧ-инфекции, провели в Чебоксарском институте Московского политехнического университета профилактическую образовательно-интерактивную квест-программу «Всё, что ты должен знать о ВИЧ».

Волонтёры-медики, студенты 1-го курса медфака ЧГУ Елена Панферова, Даниил Келин, Полина Ильина и Анастасия Глазкова показали студентам образовательный видеоролик, рассказали о наиболее часто распространённых мифах про ВИЧ-инфекцию, об известных людях, живущих с ВИЧ.

Затем состоялось активное обсуждение правил поведения молодых людей в различных жизненных ситуациях.

DSC 5912  DSC 5919  DSC 5921

DSC 5922  DSC 5925  DSC 5934