Встреча со студентами химико-механического техникума прошла в формате деловой беседы

НХМТ 323 ноября в рамках недели профориентации состоялась встреча сотрудников Чебоксарского института Московского политехнического университета со студентами Новочебоксарского химико-механического техникума.

Начальник отдела научной, проектной деятельности и новых образовательных программ Сергей Тогузов рассказал об истории института, специальностях и направлениях подготовки, достижениях студентов

и выпускников в учёбе и науке, спорте и общественных делах.

Особый интерес у ребят вызвала информация об успехе политеховских команд в финале Высшей студенческой лиги КВН Чувашии, о достижениях студентов института во Всероссийском инновационном конкурсе «УМНИК», получивших гранты по 500 тыс. рублей.

Сергей Тогузов также поведал о создании «Школы УМНИКов» и совместной проектной деятельности школьников, студентов техникумов и высших учебных заведений, решающих проблемы и задачи предприятий Чувашской Республики. Он остановился на некоторых конкретных проектах.

В режиме деловой беседы были обсуждены перспективные профессии будущего, необходимые для создания и существования «умных» городов и электрических сетей, беспилотного транспорта,  медицины и сельского хозяйства, электронной экономики, кибербезопасности.

В заключение Сергей Тогузов пригласил ребят на предстоящие политеховские Дни открытых дверей, Открытую научную студенческую конференцию и олимпиады по отдельным предметам.

НХМТ 1  НХМТ 2  НХМТ 4