Молодым моргаушцам помогли определиться с выбором профессии

Моргауши 1423 ноября в зале заседаний администрации Моргаушского района состоялась традиционная встреча учащихся выпускных классов с представителями  ведущих  высших учебных заведений республики.

Для каждого человека очень важен правильный выбор профессии.  Приветствуя собравшихся, глава администрации района Ростислав Тимофеев обратился к учащимся выпускных классов: «К выбору профессии надо относиться очень серьезно. И очень важно, чтобы она была вам по душе. Получив диплом,

возвращайтесь в родной район. Надеюсь, что сегодняшняя встреча поможет вам определиться с выбором профессии».

Глава района также отметил, что особое внимание  в районе уделяется организации предпрофильного и профильного обучения. Предпрофильной подготовкой занимаются 13 средних и 9 основных школ со 100-процентным охватом обучающихся 9 классов. Профильное обучение на старшей ступени реализовывается в Моргаушской, Большесундырской, Калайкасинской, Чуманкасинской, Юськасинской средних школах по физико-математическому, химико-биологическому, социально-гуманитарному, инженерно-техническому направлениям.

О том, какой интересной насыщенной жизнью живут студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета, рассказала начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова. Она также ознакомила будущих абитуриентов  с правилами приёма в 2018 году, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в Политехе. Затем Елена Семенова вручила директору Моргаушской средней школы Николаю Смирнову Поздравительное письмо в связи с включением учебного заведения в ТОП-300 сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников, в рейтинге «Лучшие школы России».

Молодые моргаушцы получили информационные буклеты Политеха и свежий номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник».

Встреча завершилась творческим выступлением чебоксарских студентов.

Моргауши 9  Моргауши 12  Моргауши 15

Моргауши 17  Моргауши 19