В Политехе прошло профильное тестирование в форме ЕГЭ по русскому языку

DSC 616325 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошло профильное тестирование в форме ЕГЭ по русскому языку в полном объёме, в котором приняли участие около 200 учащихся из 12 учебных заведений  республики.

Желающих попробовать себя в знании русского языка сейчас, за полгода до сдачи самого экзамена, приветствовали заместитель директора института Василий Чегулов, декан факультета информатики,

систем управления и электроэнергетики Марина Павлова, начальник отдела дополнительного профессионального образования Олег Волков и начальник отдела профориентации молодёжи Елена Семенова. Они рассказали о деятельности Политеха, направлениях и специальностях, по которым ведётся обучение в вузе, ознакомили будущих абитуриентов с правилами приёма в институт в 2018 году.

Ну, а затем преподаватели под руководством доцента кафедры социально-гуманитарных дисциплин Елены Вагановой начали сам процесс тестирования. И учащиеся отнеслись к нему с полной серьёзностью: ведь ЕГЭ является единственной формой выпускного экзамена в школе и основной формой вступительного экзамена в вуз.

После сдачи ЕГЭ Елена Ваганова рассмотрела и проанализировала вместе с  учащимися самые «каверзные» задания экзамена, дала практические советы по подготовке к ЕГЭ-2018.

Многие школьники отметили важность проведения ЕГЭ загодя, высокую информативность и практическую значимость для успешной сдачи ими экзамена по русскому языку.

Администрация Политеха выражает благодарность всем руководителям учебных заведений и преподавателям, под руководством которых учащиеся приняли участие в тестировании.

К сведению участников профильного тестирования в форме ЕГЭ по русскому языку!

Итоги после тщательной проверки будут размещены на сайте Политеха 8 декабря.

DSC 6091  DSC 6092  DSC 6098

DSC 6102  DSC 6109  DSC 6113