Региональный этап интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

Олимпиада28–30 ноября в рамках реализации комплекса мер по развитию движения интеллектуальных игр в Чувашской Республике состоится региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по направлениям:

– «Игра «Что? Где? Когда?» (28 ноября в ДК ЧГУ им. И. Н. Ульянова, начало в 15:00, регистрация

участников в 14:30) проводится с целью поддержки талантливой молодежи и выявления сильнейших студенческих команд образовательных организаций Чувашской Республики;

– «Парламентские дебаты» (29 ноября на базе Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии, начало в 14:00) проводится с целью создания условий для интеллектуальной и социальной самореализации студенческой молодежи, формирования активной гражданской позиции;

– «Управленческие поединки» (30 ноября в Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии, начало в 14:00). Целью соревнования являются: оценка и выявление путей развития навыков эффективного ведения переговоров и управления у студентов; развитие у молодежи инструментария для цивилизованных коммуникаций, разрешения спорных вопросов путем достижения договоренностей, а также стратегического мышления, адекватной оценки конфликтной ситуации и прогнозов ее развития, этических методов достижения цели в конфликте; социализация молодежи, лучшее понимание и ориентирование во «взрослом» мире, формирование готовности принять его и действовать в объективных условиях, используя опыт старшего поколения.

В региональном этапе интеллектуальной олимпиады могут принять участие студенты в возрасте от 18 до 25 лет.

Организаторами регионального этапа интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов выступают Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Центр молодежных инициатив Минобразования Чувашии.

 

СПРАВОЧНО. Окружной этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов состоится в марте 2018 года в г. Саранске на базе Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарева.