В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Борьба со СПИДом 3В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, в Чебоксарском Политехе неделя профилактики ВИЧ завершилась массовым фотографированием – флэшмоб по плану отдела молодёжи администрации города Чебоксары.

Отметим, что Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Все усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам этого заболевания.

Эта дата призывает всю мировую общественность не просто помнить о болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете – профилактика очень важна в борьбе за здоровье!

С 20 по 24 ноября студенты Чебоксарского Политеха в рамках мероприятия «Технология жизни» приняли участие во Всероссийской акция «СТОП ВИЧ/СПИД»: была организована  встреча с медицинским работником, интерактивная игра с волонтёрами-медиками, выставка в библиотеке, розданы информационные буклеты. Также студенты приняли участие в социологическом опросе. Приглашаем и тебя присоединиться к нему: https://docs.google.com/forms/d/1nFCLDlTmIeJLjkDqnwkhB8ClgzKBw2QiJGX0NhwEk7I/viewform?edit_requested=true

Борьба со СПИДом 1  Борьба со СПИДом 2  Борьба со СПИДом 4

Борьба со СПИДом 5  Борьба со СПИДом 6